LE NOSTRE CINTURE NERE

LE NOSTRE CINTURE NERE.
Questo elenco, Riporta tutti gli Atleti che
hanno conseguito la cintura nera con la ASD JUDO PRENESTE GIOVANNI CASTELLO o che sono stati tesserati per la nostra Associazione.
Se qualcuno già tesserato per la nostra Associazione non dovesse trovarsi nell’elenco è pregato di ricordarcelo.

.        Accardi Joshua

·        Aglietti Fabio II° dan (Karate)

·        Aglietti Federico (Karate)

–        Alfieri Eleonora (Karate)

·        Alonzo Stefano III° dan

·         Amato Fabrizio II° dan (karate)

·         Amato Giuseppe  V° dan (karate)

.         Angelini Gianni

·         Antonelli Luigi (karate)

·         Basso Walter

​.         Battistelli Manuela (Karate)

·         Belardi Valeria

·         Biagiola Valerio

·         Bialy Kamil

·         Bianchi Dario (Aikido)

·         Bianchi Eliseo

·         Bianchi Paola

·         Bianchini Paolo II° dan

·         Blonda Giovanni IV° dan (karate)

.          Bolanos  Ichiro

.          Bolanos Takashi

·         Bovi Massimiliano

·         Brunetti Armando

.         Bruno Andrea

.         Bucci Marco II° dan

.         Bucci Pasquale iii° dan

·         Buda Antonella

·         Buda ,Maurizio

·         Burgio Nunzio

·         Burini Stefano V° dan (Karate)

·         Calvesi Anna

·        Campisano Gino III° dan

·         Canali Emiliano

·         Canè Valeria

.         Caparrucci Giorgia II° dan

·         Capati Giuliano

·         Capitanio Daniele

·         Capitanio Luigi

          Caporilli Davide

·         Cappelletti Christian

·         Carlucci Angelo III° dan

·         Caroti Piero

·         Carta Alessio (karate)

·         Caso Giovanni II° dan

·         Catania Hilenia (Karate)

.          Cerratti Eleonora (Karate)

·          Chicchiani David

·          Ciampanella Danilo

·          Ciampanella Dario II° dan

·          Ciattaglia Massimiliano

·         Cipollone Danilo

·         Cognetti Umberto v° dan

·         Cola Christian III° dan

·         Cola Massimiliano 

·         Colasanti Luca (karate) 

·         Condelli Mariangela (karate) 

·         Conti Alessandro   

.          Conti Marco

·         Coppola Luna          

·         Cortese Giorgio

.         Cortiula Simone

·         Costantini Alessandro II° dan (Karate)

          D ‘Ancona Marzio

·         D’Andrea Franco

·         D’Angelo Bruno III° dan

·         D’Angelo Greivin II° dan
      
·         D’Angelo Mauro V° dan

.         D’Angelo Nicole        

.         Daniele Diana

·         Deffereria Roberto

          D’ancona Marzio

          De Simone Fabio

·         Di Carlo Massimiliano

.         De Lorenzo Francesco (Karate)

·         Di Francia Alberto VII° dan

·         Di Francia Alessandra IV° dan

·         Di Francia Roberta II° dan

·         Di Francia Silvio IV° dan

·         Di Mattia Fernando IV° dan (Karate)

·         Di Rocco Arianna (karate)

·         Di Ruzza Roberto II° dan

·         Di Ruzza Sergio III° dan

·         Di Santo Flavio (Karate)

·         Di Sipio Marizia

·         Evangelisti Annamaria

.          Fanelli Livio

·         Ferrarini Walter

·         Fiadone Mirko II° dan (karate)

.          Fiorelli Leandro

.          Folli Dino (Karate)

·         Forte Mario IV° dan

·         Forte Andrea

·         Fortezza Giulia (Karate)

·         Fortezza Leonardo II° (karate)

.          Fradeani Alessio 3° Dan

·         Galante Nicola III° dan

.          Gentile Rossana 2° Dan 

·         Giacomini Paola

.         Gianforte Simone 2° Dan​

·         Giorgi Simone (Karate)

·         Giovannelli Alessio

·         Giovannini Ettore

·         Giovannini Paolo

·         Giuliani Davide II° dan

·         Gobbo Roberta III° dan

·         Grammatico Barbara (Karate)

·         Grandoni Enzo

·         Gubbiotti Anna

·         Iacovella Vittoria (karate)

·         Iavagnilio Michele

·         Innocentini Simone

·         Innocentini Stefano III° dan

·         Jorge Pedro

·         Lanuti Mirko IIi° dan (karate)
       
·         Lanzi Massimo VI° dan

·         Latini Enrico

·         Lenarduzzi Marco

·         Lentini Giuseppe

·         Lico Daniele III° dan (Karate)

·         Lico Domenico  ii° dan (Karate)

·         Licoccia Mauro

·         Lilli Silvio II°dan

.         Lippi Giosi Felipe 2° Dan

.          Lo Bianco Andrea

·          Maiolino Adriano iv° dan

​.          Malabotta Andrea (Karate)
    
·         Marciano Isabella

·         Margrande Mauro

·         Mariani Felice VII°  dan

.         Marino​ Mario

–         Martella  Matteo

·         Martinelli Dario IV° dan

·         Massari Massimo II° dan

·         Matteini Massimo

·         Mattei Marco
         
.         Maturi Michaela  Karate

.         Mellone Francesco

.         Meconi Riccardo V Dan

·         Mei Danilo

·         Menale Valerio III° dan

·         Messere Renato

·         Micarelli Ileana (Karate)

·         Montini Paolo

·         Morelli Daniele

·         Morelli Tommaso

·         Moroni Giovann

·         Moro Antonio V° dan

.          Morolli Mauro

·         Muciaccia Tommaso IV° dan

·         Nardini Dante 

​.          Nardocci Stefano

·         Nassi Cristian

·         Nicolosi Gianni

.          Oliva Angelo

–         Oliva Emanuele II° dan (Karate)

.          Paesani Lucia (Karate)

.          Palombini Marta 2° Dan

·         Papaleo Alessandro

·         Papaleo Giuseppe

·         Papi Antonio

·         Papi Luca

·         Parisi Jeremy II° dan

.         Passaretti Iacopo

·         Pastorelli Andrea III° dan

·         Pastorelli Rìccardo III° dan

·         Pastorelli Simone

·         Pecorelli Giuseppe

.         Pellino Claudio 3° Dan​  

·         Pepe Marco

·         Pepoli Claudio III° dan

·         Polenta Giampaolo II° dan

·         Presbiteri Roberto

·         Ragnoli Daniela

·         Remia Alessio (karate)

·         Renzi Chiara

·         Ricci Filomena

·         Ricciotti Alessandro

·         Righetti Alessandro

·         Ripandelli Davide III° dan

·         Ripandelli Francesca III° dan

·         Ripandelli Nicola VI° dan

·         Rocci Maricla

·         Rosalia Francesco III°dan

·         Rosini Dario

·         Rossi Mario

·         Rota Flavio IV dan (karate)

·         Sabatini Massimo II° dan

·         Sabatini Roberto

.          Sabatini Tommaso

·         Salvatore Renato

·         Salvatori Pietro

·         Santini Claudio

·         Sbraga Paola II° dan (Karate)

·         Scafati Monica        

·         Schiavo Cesare

·         Sciò Carlo

·         Scotto Francesco

·         Sedona Lorenzo III° dan

.          Sellari Franco VI Dan

·         Simeoni Federica

·         Sinimberghi Alessandro III° dan

·         Sorrentini Gianluca

·         Tarquini Mauro

·         Taus Fabio II° dan (karate)

·         Taus Francesco II° dan (karate)

·         Taus Simone II° dan(karate)

·         Tintori Antonio Iv° dan

–         Tomarelli Elisa (karate)

·         Turriziani Alessio (Karate)

–         Turriziani Martina (Karate)

–         Turturo Alessia

–         Turturo Anna

·         Vannacci Michele V° dan

·         Vasselli Massimo

·         Vasselli Renato

·         Vatteroni Cristina

·         Vigorito Antonio (Karate)

·         Villani Roberto II° dan

·         Viola Emiliano

·         Vittori Giuseppe

·         Zaccagna Luca (Karate)

·         Zedda Daniela

·         Zedda Stefania

–         Zennaro Stefania II° dan (karate)

·         Zennaro Stefano IV° dan (karate)

·         Zesi Daniele IV° dan (karate)

·         Zingaro Nunzio

·         Zompi Matteo II° dan 

·         Zompi Paolo II° dan

·         Zuccante Marco